golovi

Объявление

По прежнему всех люблю :D Только форум звбросили года 3 назад, но мы все равно его любим!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » golovi » Общий » Что читаете?


Что читаете?

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Андрей Кодреску, о Эржбете Батори.

0

32

Купила прекрасную книгу - Веды Руси, "Песни Гамаюна"  в изводе Буса Кресеня (имя в посвящении Александра Игоревича Асова)  - это свод русских преданий о Рождении Мира, о богах горних: Свароге, Перуне и Велесе, а также о самых почитаемых духах стихий и покровителей. Должна признаться, читаешь и душа светом наполняется http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/tender.gif. К язычеству, как таковому она не сильно относится (по крайней мере то, что я успела ппрочесть), но это реальные славянские легенды. Если кому интересно - вот ссылку нашла:
http://paganism.msk.ru/liter/asov01.htm

0

33

ВСЕМ ЧИТАТЬ "ЧЕРНЫЙ ОТРЯД". Дарк-фентези. За все 10 книг - ни одного полностью положительного персонажа. Автор: Глен Кук.
ззы. То что десять книг - это не страшно. Каждая являеться весьма законченной вещью (не бесконечная бодяга), а вместе образуют просто эпическую повесть. Клево!

0

34

Gvenda написал(а):

Купила прекрасную книгу - Веды Руси, "Песни Гамаюна"  в изводе Буса Кресеня

Дашь почитать, а ? :rolleyes:
А то я с экрана вообще не воспринимаю....

0

35

Значитс так.
"Демон" Лермонтова мне не очень понравился.
А вот "Ангел смерти" - супер!!!
И исчо. Всем кто не читал - читать обязательно Гете "Страдания юного Вертера".

0

36

Сартр "Тошнота".
Этот роман производит странное впечатление. Вообще обычно Сартра читаю на одном дыхании, но это буду мучать долго. В процессе чтения впадаю в такое же состояние, как главный герой - состояние не из приятных

0

37

Gvenda
на самом деле он описывает это состояние практически везде, но по разному.
Эта книга мне больше всех понравилась  :)

0

38

Прочту, тогда выдам окончательную реакцию  :)

0

39

Gvenda написал(а):

Прочту, тогда выдам окончательную реакцию  :)

Дочитала?
Или так увлеклась гулянием с FeSSом что все забросила? :)

0

40

Я предупреждала... По хорошему книжка таких объемов читается 1-2 дня у меня, но в даном случае это надолго. К томуж второй вариант тоже в тему  :)

0

41

УРРРААААА!!!!Я осилила войну и мир!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
гм.а дальше то что читать?  [взломанный сайт]

0

42

сморя про что ты хочешь почитать

0

43

Gvenda написал(а):

сморя про что ты хочешь почитать

Не знаю...что нибудь война-мира-подобное :)

А пока перечитываю Цветаеву. :)

0

44

Я нечитала Воину и Мир - не смогук ничего посоветовать. Вон По почитай, раз не читала.

0

45

Gvenda написал(а):

Я нечитала Воину и Мир

ОЧЕНЬ краткое содержание :
Война и мир - это большущая книжка с довольно простой сюжетной линией(ясно с первой страницы что все переженятся, но кто с кем не понятно), банальным финалом, и кучей филосовских размышлений  войне(как о Наполеоне в частности, так и о войне в целом)

Короче мне понравилось :)

Gvenda написал(а):

Вон По почитай, раз не читала.

не хочу. читаю Фауста.

0

46

S.E.T.H. написал(а):

А ещё люблю Лавкрафта.

Лавкрафт тема. Но его чтобы вставило надо читать чтобы никто не отвлекал и сразу целиком  ;)  Люлбю я его)

Storm написал(а):

Р. Желязны

Единственное что у него понравилось - это первый том Хроник Абмера, второй уже весьма скучен.

0

47

Lisenok написал(а):

ВСЕМ ЧИТАТЬ "ЧЕРНЫЙ ОТРЯД". Дарк-фентези. За все 10 книг - ни одного полностью положительного персонажа. Автор: Глен Кук.
ззы. То что десять книг - это не страшно. Каждая является весьма законченной вещью (не бесконечная бодяга), а вместе образуют просто эпическую повесть. Клево!

Это помоему первая моя книга-фэнтези. Насколько я помню их там не 10, а 6. Или это ты рассказы имеешь ввиду? Позднее пробовал читать еще раз когда за спиной был уже хороший опыт и могу сказать что его серия - так себе, в 16-18 лет идет на ура, но потом видна куча ляп, натяжек и непродуманностей. А к концу серии уже видно что он просто "завершает контракт", прям как Асприн.

Рекомендую кто не знаком - Сергея Довлатова, из фэнтези - Роберт Джордан, Джорж Мартин и Анджей Сапковский.
Сам сейчас читаю Мартина параллельно с Кингом. Перед этим был Гай Юлий Орлов, только читая его надо понимать что ты хочешь просто поржать.

0

48

Читаю "тетрадь для всякой xуйни №1(!!!)" и мечтаю о кассетном плеере  :lol:  :lol:  :lol:

0

49

^_^ 

Алексей Селецкий

"Когда наступит ночь"

"Нелюдь"

0

50

К Русским фэнтезистам и фантастам отношусь с опаской  :)

0

51

Denga написал(а):

Читаю "тетрадь для всякой xуйни №1(!!!)" и мечтаю о кассетном плеере

ААААААААААААА ОНА У тЕБЯ????????????????? хотю-хотю-хотю-хотю!!!!! Или выложи оттуда ченить)))))

0

52

Как бы ребенок не добрался до этой тетрадки:)

0

53

Gvenda написал(а):

ААААААААААААА ОНА У тЕБЯ????????????????? хотю-хотю-хотю-хотю!!!!! Или выложи оттуда ченить)))))

Оказывается у родителей была :) Хотишь-хотишь?Приезжай! ;)
А выкладывать не буду ничего - стесняюся [взломанный сайт]

Homeroid написал(а):

Как бы ребенок не добрался до этой тетрадки:)

Вопервых ребенок не умеет читать, а во вторых там местами такой почерк, что и взрослый фиг разберет.

0

54

:)Эх))) а тетрадь для всякой хуйни 2 у тебя? Хотя первая всетаки лучше. А как скины панка убили на помойке там есть?  :)

0

55

Gvenda написал(а):

:)Эх))) а тетрадь для всякой хуйни 2 у тебя?

у меня :)

Gvenda написал(а):

как скины панка убили на помойке

Ветер помоек? :) Это во второй :)

А еще там есть " мир любви" - щас читаю и помойму это самое адекватное. И че ты тогда бесилась по поводу этого стиха? :)

0

56

в печку "мир любви" не прут меня птички в небесах  :lol:

0

57

Gvenda написал(а):

в печку "мир любви" не прут меня птички в небесах  :lol:

Не просто птички, а перепелки  :D

0

58

Gvenda написал(а):

Решила перечитать целиком Сагу о Вёлсунгах (в переведенном оригинале)

Сага о Вельсунгах это хорощо, но если интересна эта тема, то советую прочитать Песнь о Нибелунгах (обязательно в оригенале), офигенная тема. Хотя я сейчас больше на  М.Ю.Легмонтова переключился.

0

59

Philin написал(а):

Хотя я сейчас больше на  М.Ю.Легмонтова переключился

[взломанный сайт]

0

60

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Homeroid (2007-06-05 12:21:35)

0


Вы здесь » golovi » Общий » Что читаете?