golovi

Объявление

По прежнему всех люблю :D Только форум звбросили года 3 назад, но мы все равно его любим!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » golovi » Общий » Что читаете?


Что читаете?

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

У каждого наверно есть любимая книга или последнее яркое впечатление.
Поделитесь,плиз.

0

2

Мои любимые книги это "Божественная комедия" и часть романов Эн Райс.
А ещё люблю Лавкрафта.

0

3

Я читаю Кафку, который, кстати твой  :)  Ввиду сессии берусь за него редко, так что считай еще первую книгу не дочитала. Скажу прямо - не все мне унего нравится. Сюрреализм, это такое странное, немного маразматичное направление, что иногда - закружит в восторги и унесет проч, а иногда сидишь, зеваешь и думаешь: "Я понимаю, что я ничего не понимаю. О, Боги, когда ж это кончится". "Превращение" и "В исправительной колонии" - это просто поразило! Впечатления глубокие, а главное в голове отложились не просто рассказами, а образами, чувствами и, смысла они не лишены. А еще "В исправительной колонии" я просто офигела от концовки. Это надо читать каждому.

0

4

Gvenda

Вот о чем я тебе и говорила когда давала его читать.
Местами прикольно, а местами как то через чур.
"Превращение"  сначала  затянуло как то,
но потом очухалась и подумала - господи,какой бред!

а вот
"Замок" - понравился всерьез и надолго.

Кортасар лучше.Он весь прикольный. :cool:

Отредактировано Denga (2006-12-25 14:03:27)

0

5

S.E.T.H. написал(а):

часть романов Эн Райс.

Простите мое невежество. Эн Райс - это кто?

0

6

S.E.T.H. написал(а):

Мои любимые книги это "Божественная комедия" и часть романов Эн Райс.
А ещё люблю Лавкрафта.

Хотела бы почитать  "Божественную Комедию" - но, нигде не видела. На работе недавно нашла - мужик купил видимо, так там 3 талмута размером с энциклопедический словарь - "Ад", "Чистилище" и "Рай". Так что не знаю, где ее доставать ( а ввиду объемов ее еще и до дома недонесешь :) )

Эн Райс хороша в меру. Моя мера наступила после 3х книжек.  Мне очень понравились "Интервью с Вампиром" и "Вампир Лестат".

Лафкрафт тоже хорош, но специфичен. Читала как то толстенький сборник рассказов и на середине мое недоумение переросло в скуку. В каждом рассказе был злой, ооочень страшный дебильный слизень, или сороконожка, Ктулху тама с кучей щупалец. А меня такое не впечатляет. Лафкравт еще отличается тем, что пишет очень живо. И весь тот ужас, который испытывает главный герой переносит на бумагу, когда читаешь - это чувствуешь. А когда героя трясет от лягушек-переростков это мне не нравится. А вообще Говард Лафкравт интересно пишет, да и стал уже считай классикой своего жанра.

0

7

Denga написал(а):

Простите мое невежество. Эн Райс - это кто?

Эн Райс эта такая баба, которая знаменита своими вампирскими хрониками (накатала рассказов про вампиров немеренно, но читать далеко не все можно), а потом, когда вампиры ей надоели, она за ведьм взялась (ведьм не читала). Вобщем мистику пишет. Есть очень-очень нелохие вещи, и пишет так серьезно. Но пидристические наклонностями главных героев начинают просто бесить, так что лучше ранние книги читать

0

8

Gvenda написал(а):

Так что не знаю, где ее доставать ( а ввиду объемов ее еще и до дома недонесешь :) )

Доставать в книжном магазине.
Но меня смутила цена - 200 р за каждый том.

0

9

Denga написал(а):

Доставать в книжном магазине.
Но меня смутила цена - 200 р за каждый том.

Вот и меня смущает

0

10

Gvenda

Я бы даже купила,
но у меня "Фауст" Гете лежит прочитать никак не могу,
так что 600 рублей за то что не читаю платить как то жалко.

Есть вариант записаться в библиотеку  :)

0

11

А еще мне "Гамлет" не понравился  :(
Разочарование всей жизни...
Но это так. Крик души...

Отредактировано Denga (2006-12-25 14:21:08)

0

12

Denga написал(а):

Есть вариант записаться в библиотеку

Я записана, но она не работает, когда у меня выходные, и взять книгу это пол беды - ее надо еще и вернуть, у меня все минимум на пол года просрачиваются, уже лишнего гемора не хоцца =)

Гамлета не читала

0

13

По моему, 600 рублей за такую книгу не жалко. :)

0

14

Гы, какая я начитанная: прочла Божественную комедию, Фауста (не из-за Фауста, а из интереса еще в 9 классе), Лавкрафта и почти всего Шекспира...
Рекомендую почитать "Декамерон" Бокаччо.
По индивидуальному чтению на английском прочла Мэри Шелли "The Last Man". Прикольно, но на русский вроде пока книга не переведена. А жаль. Там про всемирный пи..дец: чума убивает все население Земли, описываеться все в деталях.
Из веселого чтива рекомендую Терри Пратчетта, самые клевые книги: К оружию! к оружию!, Мор - ученик смерти и Вещие сестрички (о ведьмах, но совсем не по Энн Райс).
Из фэнтези - Урсула Ле Гуин - класс!
Все это и куча всего исчо на wwwfictionbook.ru

0

15

Мэри Шелли "Франкенштейн" - классика. Мне очень-очень понравилось, я над этой книгой рыдала, хотя, кому не дам, всем не нравится.

0

16

Р. Желязны - избранное. А.Безант - статьи. Шекспир - особенно предпочитаю комедии. "Ад" Данте.
Ну и, как венец, Бхакавад Гита Вед. Когда читаешь - завораживает, порой дух захватывает, а порой уносит черт знает куда ;).

0

17

Storm написал(а):

Бхакавад Гита Вед

Я никогда об этом не слышала, расскажи подробнее плз, что это, а то мне любопытно

0

18

Наверна у меня такие плебейские вкусы в литературе... Из того что считаецца классикой читаю щас тока Маркеса, "Сто лет одиночества" рекомендую. Из забугорного фентези - однозначно пан Сапковский, из русских нравится А.Рудазов, В.Мартыненко (очень рекомендую обоих!)

0

19

Маш, Гита - одна из, и, пожалуй, основная, часть Упанишад, раздела Вед. Упанишады - мировоззрение древних индусов о строении мира, о бытии, о понимании добра, зла и ключевых понятий - кармы, страдания и их причины авидьи - незнания. Кроме того, имеет эзотерическую направленность и рассказывает о йоге. Я тут недавно знакомился с Раджа-Йогой - полностью научный текст; так вот, в Гите все то же, но образно, и более поэтично.
Собственно, как говорят многие знатоки Веданты, в этом разделе содержится вся мудрость Книги. Мне эту мудрость понять не под силу, однако читать - одно удовольствие, да и осознавать некоторые аспекты - тоже. Никого не оставляет равнодушным и накладывает отпечаток, как будто авторы заложили в текст что-то, воздействующее на разум или подсознание - мне так кажется, по крайней мере.
Вот ссылка, если интересно, очень хороший перевод:
http://lib.luksian.com/textr/phil_rel/050/
Не судите по первым страницам ;).

0

20

Cпасибо

0

21

Хочу посоветовать пару хороших русских книг: О. Дивов "Выбраковка", Д.Скирюк "Осенний лис". Если есть время почитайте, к примеру на wwwfenzin.org

0

22

Gvenda

Если ты все еще хочешь прочитать Божественую комедию - у меня теперь есть(все оказалось не так страшно всмысле цены и объемов)
Это можно расценивать как приглашение в гости :-)

0

23

Читал на днях киберпанк повесть под названием "Охотник за жопами". Весёлая штука, и сразу говорю - не про гомиков!

0

24

Решила перечитать целиком Сагу о Вёлсунгах (в переведенном оригинале) - ох уж и отличаются у них моральные принципы от современных. Кроважадные люди, однако, но в угоду Одину проливают кровь они и совершают славные подвиги. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/dwarf.gif
А вообще,  что касается Одина, его культ вообще отличается особой жестокостью... но это уже отступление

0

25

S.E.T.H. написал(а):

Читал на днях киберпанк повесть под названием "Охотник за жопами". Весёлая штука, и сразу говорю - не про гомиков!

а при чем тут тогда жопы?

0

26

Их человекам сжигали. :)

0

27

зачем  :O

0

28

Gvenda написал(а):

зачем

Типо вид терора такой.  :)

0

29

Купил сегодня замечательную книгу под названием "Кровавая графиня". Впечатлила с первой страницы. :)

0

30

А кто автор и о чем книжеца?

0


Вы здесь » golovi » Общий » Что читаете?