golovi

Объявление

По прежнему всех люблю :D Только форум звбросили года 3 назад, но мы все равно его любим!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » golovi » флудить! » Там хорошо где нас нет...


Там хорошо где нас нет...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вопрос тут назрел...
Нравится ли вам город и страна в которой вы живете?
Хотели бы вы жить в другом городе или стране?
Смогли бы вы все бросить и уехать отсюда?
Смогли бы вы жить где нибудь кроме как здесь?

надеюсь на максимально серьезные ответы.
ну и вообще на ответы ))))

0

2

Я очень люблю свою страну, но не рассматриваю ее  с политической точки зрения... просто люблю не знаю почему. Люблю города и села, леса и поля, магистрали  и  дома.  И мне очень нравятся руские люди, такой родной менталитет... и вообще все-все все родное. Нравятся истории о Древней Руси.  На счет города... Москва...  да и ее люблю, несмотря на загаженность, перегруженность, нервность и вульгарность... не представляю себя живущей в другом городе. В другой стране я бы не хотела жить, но  вот в гости  много куда хочу, а на счет другого города - вряд ли,  я трудно перестраиваюсь,  маленькие городки меня вымораживают, больших не так много посетила чтоб судить (тот же Питер мне  очень нравится, но там совершенно неприемлимые для меня  климатические условия). Я смогла бы все бросить и уехать отсюда но не жить а путешествовать. И иногда хочется поехать куда-нить на руссий север, очень уж там дивные места и окунутся в ту атмосферу слиться с природой, но это уже типа поход...

0

3

Машка - путешественица ))))

Только не думай что я с тобой спорю. Просто развиваю мысль ))
Удивительно, но получается что для большинства москвичей Москва на самом деле гораздо меньше,
чем какой-нибудь на самом деле нибудь маленький город. Для очень многих она в конце концов ограничивается своим районом, местом где работаешь, и собственно зеленой змейкой между этими двумя объектами.
Встретится с друзьями живущими в другом районе - это уже что то сродни поездки за границу, если не полета в космос(да, маш, в твой огород камушек)))ну и в мой тоже)) ) К чему я это?...У человека в маленьком городе, город хоть и маленький, но зато весь его, а у нас только кусочки.
Конечно - у нас Кремль и прочие красивости, а в каком нибудь мухосраньске 3 улицы и завод, но - честно - часто мы на эти красивости смотрим?Мы к ним привыкли, в том смысле что знаем - они у нас есть и точка. А в реальности видим тоже что видят люди в мухосраньске - 3 улицы и ..офис.
Странно даже, но иногда получается так что проще выбраться в другой город чем, в другой район.

0

4

ты намекаешь что я редко езжу в гости? ( осталось 2 зачета и гос и я вся твоя... А вообще районов как правило много задействовано. К примеру я иду гулять. Я гуляю от выхино до Кузьминок. Если еду к Петру мы гуляем по Щукинской и близ лежащим окрестностям (там есть большой парк и лесистая набережная). Если еду к Аленке то мы гуляем по Измайлово - там лес большой. У инста в конце-концов в Тропарево... Вот стоп пока это писала я пропалила. В городе я не люблю шумных улиц - я жадно тянусь к островкам природы. Только если у меня эти улицы забрать я с ума сойду. Они должны быть.

0

5

Gvenda написал(а):

ты намекаешь что я редко езжу в гости?

да я не намекаю вроде, а говорю открытым текстом )))и не конкретно про тебя а вообще..
и не только об этом ))
А вообще я,наверно, об отношении к городу, ну и чуть чуть об отношении к людям. Наверно - потому что действительно не знаю к чему я )))

По поводу достопримечательностей( в продолжение не этой, а очень старой темы влачащейся за мной пожизни).
Вчера послемесячного перерыва выбралась на КП. Ощущение просто непередоваемое, восторг всех 6 чувств( может в освещении дело? не знаю).
Иду значит вся такая восторженная, переполненая чем то великим, натыкаюсь на экскурсию.
Тетенька тыкая пальцем на исторический музей рассказывает про происхождение какойто хрени над входом. Мне почему то стало очень смешно и в то же время жалко, нет не тетеньку, тетенька, она как говорится в теме, их жалко, которые видят хрень над входом, но не видят .....не видят. Или не хотят видеть... И вряд ли увидят...

Вот такие вот мысли, опять же ни к чему )))

Отредактировано Denga (2008-03-06 07:45:28)

0

6

Gvenda написал(а):

Вот стоп пока это писала я пропалила. В городе я не люблю шумных улиц - я жадно тянусь к островкам природы. Только если у меня эти улицы забрать я с ума сойду. Они должны быть.

это очень важно. Потом напишу почему, сейчас мысль убегает.

0

7

А мне интересно про хрень над входом...

0

8

хрень над входом это интересно, но это не главное. И мне кажется не поняв, не увидев, не почеувствовав главного интересоваться хренью бесполезно...Или наоборот только и остается интересоваться хренью.

0

9

вот я прихожу в чужой город. а там хрень. интересно. а может если я  "прочувствую" будет не интересно (

0

10

Только что в голову пришло сравнение :
представь что тебя приводят в гости к человеку, знакомят, то есть говорят "вот это Вася", а после начинают рассказывать его генеалогическое древо
до 20 колена, внятно с точки зрения генетики объяснять почему у него волосы, например светлые и глаза голубые, ну может еще покажут альбом детских фотографий пеленочного возраста.
И ведь это ж очень интересно!  :cool:
Абсурд ситуации в том что живой, теплый и настоящий Вася тут, и просто потрепавшись с ним "за жизнь" ты узнала бы о нем гораздо больше чем за всю эту многочасовую интереснейшую лекцию.

вот так вот :)

может ты бы и пожалела, но это было бы понастоящему )))

0


Вы здесь » golovi » флудить! » Там хорошо где нас нет...