golovi

Объявление

По прежнему всех люблю :D Только форум звбросили года 3 назад, но мы все равно его любим!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » golovi » флудить! » школа


школа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все ходили в школу. Практически все поддаваясь настальгии вспоминают свою школу с улыбкой. Но мало кто хотел бы и в самом деле вернуться в ее стены. Брррр..
Вопрос собственно серьезен - в какую школу отдать ребенка? То есть стоит ли выбирать что-то такое супер уклонами или удовлетвориться обычной в ближайшем дворе? Есть ли принципиальная разница и так ли это важно по жизни?

0

2

Трудный вопрос - на него так сразу не ответишь. Вот я в 3х школах училась - первая была нормальная школа, там нормально учили и все было славненько и миленько. Потом я переехала и попала в "школу во дворе" - это  был бред (до сих пор не поняла как такая дурка  может быть школой) - директор ебал старшекласниц и играл в тамогочи, половины учителей небыло, половина была  какими-то не очень - например историю сначала вела трудовичка и там мы у нее тупо пили чай, а потом нашли историка, он нес маразм и бегал по классу с 2мя изогнутыми спицами считая что найдет воду или золото. А училка по русскому которой было 23 года была на понтах и конец всего сущего вела себя некультурно - она была у нас классной. А ученики были все тупые, потому что всю жизнь проучились в этом дерьме. Ну на следующий год я пошла  в другую школу и там в меня мягко и ненавящего вложили чудесные знания, которые открыли мне дорогу в институт, совершенно не обременительную более легкую, чем у некоторых после репетиторов и занятий в частных платных школах. Вот и  думай после этого.

0

3

Разницы никакой нет, главное послушать отзывы чему в школе учат, знаниям или же пить курить и наркоманить. В специализированных школах нагрузка больше. Так же есть фокус: особо углубленные знания по предмету даються после класса эдак 8го, когда дитятку начинают интересовать несколько другие вещи, нежели учеба, в результате чего действительно углубленные знания просто мимо ушей пролетают.

Отредактировано Settler (2008-02-13 07:12:38)

0

4

Gvenda написал(а):

Потом я переехала и попала в "школу во дворе"

гм...а первая не во дворе была? :)

Gvenda написал(а):

Ну на следующий год я пошла  в другую школу и там в меня мягко и ненавящего вложили чудесные знания

Прям так уж и не навязчиво  ;)

Settler написал(а):

Так же есть фокус: особо углубленные знания по предмету даються после класса эдак 8го

не всегда так. Например в школах с англиским уклоном ин яз с первого класса.

0

5

ну вот и пойищи школу с английским уклоном или математическим (от талантов ребенка зависит). вот завидую тем, кто в английской спецшколе учился, эх...

0

6

Lisenok написал(а):

вот завидую тем, кто в английской спецшколе учился, эх...

почему?

С талантливость к математике или ин язу еще толком не проверяли ))

0

7

почему? потому что в нашей поганой общеобразовательной школе английскому почти что не учили, на вступительных экзаменях в инст я поняла, что 100% знания программы английского в нашей школе хватает тока на тройбан, и то если на платное отделение.

0

8

я сначала училась в школе с мат.уклоном,правда язык был с 1го класса,а потом в "языковой",и в итоге я с языком дружу,математику не знаю,хотя ее в меня 9 лет вдалбливали,и поступила после языковой школы в технический вуз.если учесть еще несколько человек с абсолютно такой же историей,могу сказать такое имхо-сршенно неважно в математическую или в языковую,или в иную какую специализированную,главное не в спортивную и не в быдлячью.вплане учебы ребенок сам научится тому,что ему ближе,а в плане среды,что немаловажно,в уклончатых школах всегда полный педсостав и относительно адекватные ученики.
пить и курить,правда,учат так же рьяно,но вот негативного влияния гопнегов и похотливых директоров можно не опасаться.
а касательно спортивных-ну,не особо это полезно для здоровья и вобще у нас вот две спортшколы в районе и одна от ЦСКА,так в них вся Молдова учится.ничего против молдован не имею,но всетки национальные распри частое дело,и чаще не в пользу "наших".

0


Вы здесь » golovi » флудить! » школа