golovi

Объявление

По прежнему всех люблю :D Только форум звбросили года 3 назад, но мы все равно его любим!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » golovi » Творчество » Современная поэзия


Современная поэзия

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

йо!

0

62

Автор - Njura
http://www.stihija.ru/cgi-bin/author.pl?Njura

Через пару сотен лет…

Мы маскируем наши чувства
И шифруем.
Как хорошо, что под рукой
Послушный грим.
Я провожу тебя дежурным
Поцелуем,
А там посмотрим… поживем…
Поговорим…
Но не сейчас...Сейчас я просто
Отдыхаю
От обязательств и навязанных
Дилемм…
Ты - не подарок. Я – попутчица
Плохая.
И мы синхронно убегаем
От проблем.

Тебе направо, мне – налево.
Вот и ладно
Я знаю точно: через пару
Сотен лет
Пересечемся, погрустим и
Выпьем жадно
Напиток горький с дымом
Тонких сигарет.
И потеряем чувство меры
И рассудок…
И в груде слов найдем
Единственный ответ…

А я сегодня беспощадно
Бью посуду
На счастье наше…
Через пару сотен лет…
---------------------

Вместо любви

Рваные простыни ветер полощет
Над головой.
Вечером будет понятней и проще,
Утром – хоть вой…

Утром прозрачным на кухне ни звука,
Страшно входить.
Я обучаюсь особенным трюкам:
Жить - и не жить.

Жить, притворяясь, что все, как обычно:
Кофе – рассвет.
Кофе покрепче… Ломаются спички.
Сахара нет.

День заклубится, он так озабочен
Собственным «я».
Будем учиться… Меняется почерк,
Адрес, друзья…

Новые встречи, маршруты и звуки,
И…c'est la vie
Трудно осваивать новые трюки
Вместо любви.

0

63

ArunaLeof
а недавно она все свои клевые стихи взяла и удалила с resheto.ru
мне от этава грустно и плохо,потому что я иё люблю.resheto потеряло всякий смысл.
:sorry:

http://aruna-leof.livejournal.com/ ну собсн стихи.

0

64

очень очень очень понравилось! Спасибо за ссылку  :)

0

65

Наталья Лебедева "Уважаемые пассажиры"

  :flirt:

0

66

Наталья Лебедева

***

Не божись, небожитель, постой, мы и так тебе верим:
дескать, всё по любви. Не божись, лучше водку запей-ка.
А ребра недостаточно, чтоб сотворить себе еву,
как из клена сама по себе не получится флейта.

Не божись, небожитель, божатся одни дуралеи,
богохульство - отличная ширма для недомолвок.
Все, что есть у тебя - безысходное "право на лево".
Дон-жуан - не творец, дон-жуан - записной энтомолог:

раз крылатая, что же, добро, мол, пожаловать, детка -
вот морилка с эфиром, потом расправилка с пинцетом,
а потом куковать на булавке, мол, где же ты, где ты,
выскребая члененым хитином любовные сцены.

Не балуй, небожитель, едва ли всё это надолго
и едва ли прочней обещаний дрянного барыги.
От булавки в стене отломилась шальная головка,
и крылатая дева с фаллической слезла иглы...

Не божись, небожитель, божиться тебе не пристало -
ты её ни кусочка хитина не стоишь. Она же
улетит в небеса и рыдать так безудержно станет,
как узнает, что там о тебе и не слышали даже.

***

Будешь проездом в столице - пиши, звони,
Встречу тебя, пойдем погуляем по городу.
Ангелы думают: может, решим все за них?
То есть за нас, и немножечко жаль уродовать

Планы всевышние. Впрочем, подумай сам:
Может быть, счастье тебе по душе агентурное.
Я узнаю в тебе своего отца:
Господи, как похоже! Чур меня, чур меня.

Имя, глаза и волосы - те же, я
Даже уверена: так же и ешь, и спишь ты,
Так же, наверное, рука твоя тяжела,
Так же не жалуешь лондоны и парижи.

Чур меня. Ну, а всё же пиши, давай,
Выделю время тебе, я совсем не жадная.
Я и сама пить да гулять здорова.
Хвастайся мной потом - мне себя не жалко:

В столице, всем говори, у тебя роман,
Красивая, умная, даже стихи пишет.
Ну, да и я тебя в свои закрома
Образов: может, в какой из моих книжек

Встретишь себя потом. Я тебе пришлю.
Впрочем, кто знает, вдруг ты читать не любитель.
И давай-ка без пяти букв с окончаньем на "ю";
Я тебя очень... рада была увидеть.

-------------------------
Еще стихи ЗДЕСЬ.
Там же можно скачать аудио.
На самом деле очень рекомендую именно слушать.
Но вы ж тут все ленивые, блин.   :sceptic:

0

67

Д.В. 
1 - ртр "поэт" часть первая
2 - ртр, "поэт " часть вторая

З.ы.:

Gvenda написал(а):

мое гопничество вызванно неприятными ощущениями, когда я хочу стих прочитать, а на мну оттуда аффтор-гопник "алё"

Я поняла почему меня просто передергивает от этой фразы. Маш, извини, но это тоже самое, как
"я хотела просто погладить, а эта полосатая сволочь  мне почему то палец откусила"
Гм....давйте перестреляем всех хышников, и оставим только тех кто всегда мурлычит если мы хватаем за шкирку и начинаем бессмысленно водить по спине руками.

нет, на самом деле - требовать от стихотворения  чтоб оно было пушистеньким, и относилось к тебе с уважением, даже смотрело снизу вверх и виляло хвостиком - это как то................

ззы:

Зачем я все это? Зачем? Зачем? Зачем?

Я ведь все понимаю. Понимаю, что что Д.В. тебе( и всем здесь) до лампочки.
Даже не  Д.В.,  а вообще стихи до лампочки. Я это понимаю. Понимаю почему.
Даже наверно считаю что это в принципе не плохо, а может даже и правильно.

Но, несмотря на  это понимание, я остро чувствую потребность все это говорить. Защитить, нет не Д.В(черт с ним), не стихотворение(ему не надо,оно и так зубастое),
а поэта в принципе, право поэта на вот такое "але".
Потому что поэт - здесь - существо беззащитное перед вот такими умными хорошими вами, можно даже сказать -
раздетое, обнаженное.

И поэтому "але" , ну...простите ребенку его ярость когда он больно бьет вас погремушкой по лбу.
Ребенок не гопник...и скорей всего прав что так поступает.

зззы:

пишу прямо из головы - что туды залетело, сразу вот сюда вылетело,
почему то кажется важным все это написать
сорри если что не так.

0

68

Да  я не говорю, что раз мне не нравится "алё", то надо всех перебить. я ж лично про себя - мне, мол не понравилось и почему. Это лишь мое субъективное мнение, я не призываю всех к нему прислушиваться. Причем, не то что мне не понравился весь Воденников - мне не понравился этот стих. Я посмотрела видео - впечатляет больше, чем просто  строки на бумаге, но его восприятие мира чужндо  мне.

0

69

Вообще перебить эт я образно выразилась....Имелось ввиду что то вроде: "на фига нам стихи, которые хамят и огрызаются? нам нужны только вежливые...и т.д."
Хотя если они огрызаются на кого то другого - то пусть, главное чтоб не в нашу сторону. )))

Ты конечно же про себя, и естественно о вкусах не спорят. И я совершенно не агитирую тебя любить Д.В.
Просто хотелось поделиться этим перепоняющим чувством восторга. Я не надеялась на взаимность, но расчитывала хотя бы на понимание.
Мое восприятие мира тебе тоже вроде как чуждо - ну и что? Ты ж ведь все равно пытаешься меня понять, а я тебя...
доводя друг друга иногда до головной боли  :D

Да. О вкусах не спорят. А восприятие мира неоспоримо. И все таки - НО

я смотрела фильмы Тарковского и мне НЕ понравилось. НО я не скажу что он занудный скучный тип. Он гениален.
Просто - не мое.
я читала Стругацких и мне НЕ понравилось. НО я не скажу что это чушь и бред. Это имеет право быть, и это есть.
Просто не мое.
Я не выношу джаз, почти физически не выношу. НО я не скажу что это бессмысленный набор отвратительных звуков. Потому что это не так. Просто не мое.

Все это для меня - чужой далекий космос, в котором я быть не могу, не хочу и делать мне там нечего(может быть пока), но мое не бытие там не отменяет красоту этого космоса.
И я могу доказывать право на существование каждой из этих НЕ МОИХ вещей, потому что хотя это и не мое, мне это не нравится, не близко, но это есть и это настоящее. 

А ты вот так просто "не мое - гопник - быдло - залупается"

И

я не могу понять двух вещей.
Первое -  почему из за этого "але"  ты не видишь насколько это прекрасное и КРАСИВОЕ стихотворение?
Честно сказать меня эта фраза тоже резанула, но не тем что "але", а тем что "ну че молчим?"
Только не гопничеством(даже близко такой мысли не было), а самой ситуацией. Невозможностью ответа.
Своим собственным молчанием. Неуместностью сказать "да, хочу знать" тексту, мр3 и даже живому поэту задающему этот вопрос со сцены. Не хочешь, а молчишь. Странное внутри творится противоречие.
И, черт возьми, Он то про это знал, когда писал. Он хотел зацепить и ему удалось.
Понимаешь"здраствуйте, не хотели бы вы узнать...?"- не цепляет. Проскальзывает, проползает мимо, а "але" застревает как кость в горле.
И поэтому "але" - не тупой гопнический понт.
Мне почему то казалось что ты это поймешь, что это становится очевидным сразу после того как проходит первое раздражение. И потому ты действительно несколько шокировала меня неистребимым "желанием разбить лицо".

Второе мне не понятное - почему "современная поэзия". То есть получается что раньше все были белые и пушистые
а вот эти - современные - вдруг стали быдло, гопники и т.д.
Да все они были такие - шокировали, грубили, нарывались, и для каждого века, для каждого поэта было свое "але"

0

70

Denga написал(а):

Хотя если они огрызаются на кого то другого - то пусть, главное чтоб не в нашу сторону. )))

Все очень просто - я сильно доебалась до алё (и  "что молчим" тоже), ну еслибы он написал просто чтото злобное и нефига не лицеприятное и невежливое, мне понравилось бы, но алё... алё вымораживает. Про "разбить лицо м мерзкого гопника" я несколько погорячилась, но и ты меня поняла так как будто я про поэта говорила. по факту наверное алё не такое страшное слово, просто у меня  воспоминания про гопоту переплетаются с этим алё, и соответственно с остальными тяжелыми последствиями. и Воденников не виноват в этом.  Ты сказала, что для каждого века было свое алё, думаю и для нашего есть не только это алё. Я настроженно и с опаской гляжу современную поэзию после твоей книги, где сосут разящий клинок, ебется солнце и у бабы застряла прокладка. Я от этого в ужасе, стих про алё, конечно не в какое сравнение после этого он божественнен. Просто ты говоришь - хотели тигрика погладить а он руки пооткусал - сволочь полосатая... я знаю что он мне откусит руки поэтому не  лезу))

Denga написал(а):

Мое восприятие мира тебе тоже вроде как чуждо - ну и что? Ты ж ведь все равно пытаешься меня понять, а я тебя...
доводя друг друга иногда до головной боли

ну мы же не чужие люди, а воденников - ну я его не знаю, дядька чужой

0

71

Gvenda написал(а):

про ебущееся солнце и то приятнее читать, чем слышать такое обращение к читателю

Gvenda написал(а):

после твоей книги, где сосут разящий клинок, ебется солнце и у бабы застряла прокладка. Я от этого в ужасе, стих про алё, конечно не в какое сравнение после этого он божественнен.

откровенно противоречишь сама себе  :D  Кстати, книжка про ебущееся солнце у тебя ?

Gvenda написал(а):

стих про алё

он не про але  :D  :D  :D

-----
Мир дружба жевачка :) Стебусь уже :)

0

72

я внатуре противоречу  :D  а главное  совершенно искренне - наверное дело в моей импульсивности  :rolleyes:

0


Вы здесь » golovi » Творчество » Современная поэзия